Questo sito utilizza i cookie tecnici e di sessione. Proseguendo la navigazione accetti il loro utilizzo.    accetta     informazioni
Collegio Periti Agrari AL-AT-CN-TO-AO
Collegio Interprovinciale dei Periti Agrari
e Periti Agrari Laureati di
Alessandria, Asti, Cuneo, Torino e Valle d'Aosta
Elenco iscritti albo collegio
Ricerca:
Provincia:     Elenco:    Cognome:
Cognome
Nome
Indirizzo
Comune (Provincia)
ABELLO
PIERO GIOVANNI
VIA VILLAFALLETTO, 149
VERZUOLO (CN)
ABELLONIO
ROBERTO
LOCALITA' ALTAVILLA, 76
ALBA (CN)
ACCASTELLO
PIER GIORGIO
VIA G. GINO, 17
SANGANO (TO)
ACHINO
BRUNO
VIA ROVERETO, 3
SALICETO (CN)
AGU'
STEFANINO
VIA MAURIZIO EULA, 49
SAVIGLIANO (CN)
AICARDI
ANGELO
VIA AICARDI, 21
POLONGHERA (CN)
AITA
SIMONE
VIA MALLONE, 15
CAMBIANO (TO)
ALBERTELLI
ALESSANDRO
VIA ROMA 15/5
MOLARE (AL)
ALCIATI
LUCIO
VIA D. LIVIO BIANCO, 2
CARAGLIO (CN)
ALESSIO
DAVIDE
CORSO SEBASTOPOLI, 159
TORINO (TO)
ALESSO
GIANLUIGI
FRAZ. S. CHIAFFREDO, VIA L. ARDISSONE, 7
BUSCA (CN)
ALIARDI
GIUSEPPE MAURIZIO
FRAZIONE GIRINI, 2
MONTABONE (AT)
ALLIANA
FABIO
VIALE BURIDANI, 65
VENARIA REALE (TO)
ALLUVIONE
LORENZO
LOCALITA' RUIA N. 3
RODDINO (CN)
AMBROGIO
MARCO
STRADA VECCHIA DA VILLANOVA A MONDOVI', 8
VILLANOVA MONDOVI' (CN)
ANARRATONE
MAURO
VIA GIOBERTI 22
OCCIMIANO (AL)
ANDREIS
MARCO
VIA BORGO S. DALMAZZO, 3
BOVES (CN)
ANDREIS
PIER GIACOMO
FRAZ. SAN LUCA, 137
VILLAFRANCA PIEMONTE (TO)
ANDRUETTO
GIANCARLO
VIA CONI ZUGNA, 2/10
TORINO (TO)
ANFOSSO
WALTER
VIA TORINO, 44
BARBARESCO (CN)
ANGOGNA
ALBERTO
VIA DORA BALTEA, 65
VEROLENGO (TO)
ANSALDI
EZIO
VIA MONASTEROLO, 5
SAN MICHELE MONDOVI' (CN)
ANSELMA
CLAUDIO
VIA OSPEDALE, 13
MONFORTE D'ALBA (CN)
ANSELMO
MARCO
LOC. FORNELLO, 3
NIELLA TANARO (CN)
APPENDINO
ALESSANDRO
VIA CORNO, 20
CARMAGNOLA (TO)
APPENDINO
GIOVANNI
VIA INDIPENDENZA, 46
POIRINO (TO)
APPENDINO
MICHELINO
C.NA PASCHERETTA, 26
POIRINO (TO)
ARAGONE
LUCA LUIGI MARIA
Via Guido Ginella 1/B
ASTI (AT)
ARALDO
MAURO FRANCO
VIA CASTELLO 13
MONTEMAGNO (AT)
ARIANO
PIERPAOLO
VIA CASTELGOMBERTO, 123
TORINO (TO)
ARIATTA
MARIELLA
C.NA ROCCA CIVALIERI 23/2
QUATTORDIO (AL)
ARMANDO
NICCOLO'
STRADA BALOIRE, 13
VILLARBASSE (TO)
ARZANI
MARCO
C.NA PINELLA 6
PIOVERA (AL)
ASSELLE
DAVIDE
VIA ROMA, 90
CANALE (CN)
AVONTO
GIANCARLO
VIA TESTERA 7 - SPINETTA MARENGO
ALESSANDRIA (AL)
BADANO
RICCARDO
VIA B. PARTIGIANA, 1
SALICETO (CN)
BADINI CONFALONIERI
GIULIO
REGIONE BOCCHETTA, 10
SCIOLZE (TO)
BAGNASCO
CRISTINA
VIA CARLO FERRARI 21/4
STAZZANO (AL)
BAGNASCO
FABIO
STRADA GAZZO 1
POZZOLO FORMIGARO (AL)
BAIMA BESQUET
MARCO
CASCINETTA DEVESI
CIRIE' (TO)
BALDI
PIER LUIGI
CORSO ROMA 47
PONTESTURA (AL)
BALLARI
GERMANO
LOC ORMEA, 1 B
CARDE' (CN)
BALLESIO
MAURO
VIA TUNISI, 105 int. 12
TORINO (TO)
BARALIS
GIAN MATTEO
VIA ALDO MORO, 6
CORNELIANO D'ALBA (CN)
BARBARO
DANIELE
VIA PUCCINI GIACOMO 2
CASTELNUOVO SCRIVIA (AL)
BARBERO
GIORGIO
VIA P. GIROTTI, 15
ALBA (CN)
BARISON
ANDREA ANTONIO
CORSO ALESSANDRIA 135
TORTONA (AL)
BAROLO
ANTONIO
FRAZIONE SAN VITTORE, 56
FOSSANO (CN)
BASSO
SILVANO
CORSO LANGHE, 7
ALBA (CN)
BAZZANO
DANIELA
PIAZZA VITTORIO VENETO, 20
SETTIMO TORINESE (TO)
BELLEI
ROBERTO
VIA CORBOLEJ, 14/C
MEANA DI SUSA (TO)
BENANTI
LORENZO
VIA POSTUMIA, 26
TORINO (TO)
BENOTTO
GIUSEPPE
LOCALITA' RIVOLI, 33
ALBA (CN)
BERCHIO
MARIO ARRIGO
REGIONE REZZINARA 10
BISTAGNO (AL)
BERNARDI
GABRIELE
VIA PIETRO COSSA, 15
TORINO (TO)
BERNUCCI
ANDREA
VIA ALDO CARNINO, 1
AVIGLIANA (TO)
BERTA
ELENA
VIA BORMIDA, 7
ASTI (AT)
BERTI
LUCA
VIA ANDREA COSTA, 16
GRUGLIASCO (TO)
BERTOLA
PIERLUIGI
LOCALITA' ABERGHI
PIANA CRIXIA (SV)
BERTOLOTTO
CLAUDIO
C/O PEPINO E LEONARDO - VIA BOVES, 26
BORGO SAN DALMAZZO (CN)

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | avanti >>